在線客服1:
            點擊這里給我發消息

            在線客服2:
            點擊這里給我發消息

            商務客服:
            點擊這里給我發消息

            服務時:
            9:00-18:30(工作日)

            您好貴賓,歡迎訪問忻州市精誠財稅服務有限公司官網,如有任何疑問請致電:0350-2028926、18703500280

            站內導航NEWS

            新聞中心ABOUT

            您現在的位置是: 首頁 >> 新聞

            親屬之間無償轉讓股權,需要交個人所得稅嗎?

            親屬之間無償轉讓股權, 需要交個人所得稅嗎?


            國家稅務總局答:親屬之間無償轉讓股權是否征稅,需區分情形。按照《國家稅務總局關于發布<股權轉讓所得個人所得稅管理辦法(試行)>的公告》(國家稅務總局公告2014年第67號)第十三條的規定,如果符合以下情形的無償轉讓股權,可不征收個人所得稅:繼承或將股權轉讓給其能提供具有法律效力身份關系證明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孫子女、外孫子女、兄弟姐妹以及對轉讓人承擔直接撫養或者贍養義務的撫養人或者贍養人。除以上情形外的親屬之間股權轉讓,若申報的轉讓收入明顯偏低且無正當理由的,稅務機關可以核定其轉讓收入并計征個人所得稅

            上一條: 暫無
            下一條: 高企的優惠政策都在這了!

            Copyright © 忻州市精誠財稅服務有限公司 2014-2020  技術支持:忻州極客網絡    晉ICP備18013058號-1


            欧美性爱在线免费看_久久无码久久中文字幕_在线视频无码播放_日本三级韩国三级网站乱